Помогите решить 4sin² (2x+п/3) - 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:07
    0
    4sin^2 (п/3+2x) - 1=0

    4sin^2*2x1=0

    4sin^2*2x=1

    8sin^2x=1

    sin^2x=1/8

    sin = (-1) ^n arcsin1/8+Пn