Решить уравнение (x+1) (x-1) (x-2) (x-4) = 7

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:14
    0
    Решение уравнения

    (x-1) (x-2) (x-3) (x-4) = 840

    (x^2-5x+4) (x^2-5x+6) = 840

    t=x^2-5x+4

    t (t+2) = 840

    t^2+2t-840=0

    t1=-30 t2=28

    x^2-5x+4=-30 x^2-5x+4=28

    x^2-5x+34=0 x^2-5x-24=0

    действ. корней нет x1=-3 x2=8