Решите уравнение 4 х^3-4 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:27
    0
    4x³ - 4x = 0

    4x (x² - 1) = 0

    4x (x-1) (x+1) = 0

    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей обращается в 0

    x1 = 0

    x2 = 1

    x3 = - 1