Решите систему уравнении

{x + |y| = 2 3x + |y| = 4

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:42
    0
    X + |y| = 2

    3x + |y| = 4

    пусть |y|=а, тогда

    x + а = 2

    3x + а = 4

    из второго вычтем первое

    2 х=2

    х=1

    из первого

    а=2-х=2-1=1

    |y|=1

    у=+-1

    Ответ. (1, - 1), (1, 1)