Упростите выражение и найдите его значение

3,1 у - 3 - 4 (6,2 у + 0,2) при; y = 2/7

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:09
    0
    Сначала раскрываем скобки

    3,1 у-3-4 (6,2 у+0,2) = 3,1 у-3 - 24,8 у+0,8=

    3,1 у-24,8 у+3-0,8=-21,7 у+2,2=23,9 у