Представьте в виде многочлена выражение (x-4) ^2 - (x-5) (x+5)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:55
    0
    Раскрвыаем скобки

    1) (х-4) ^2=х^2 - 8 х+16

    2) (х-5) (х+5) = х^2 - 25

    Соединяем все это

    Х^2-8 х+16-х^2+25=-8 х+41