Решите уравнение: (2x+3) ^2=36

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:35
    0
    (2x+3) ^2=36

    (2x+3) ^2-6^2=0

    (2x+3+6) (2x+3-6) = 0

    (2x+9) (2x-3) = 0

    2x=-9 x=-9/2=-4.5

    2x=3 x=3/2=1.5

    ответ - 4.5 1.5