1) Решите квадрат. неравенство (решение подробно)

а) x²-7x+20<0

b) - x²+5x-30≤0

c) x²-6x+9≤0

d) - x²+4x-4≤0

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:21
    -1
    Это всё просто вот форулы: D=b²-4ac

    Потом ищешь иксы по этой формуле: x=-b+-корень из D/2a

    Решу 1 и 2 пример

    А) D=49-4*20=9

    Корень из D=3

    X1=7+3/2=10/2=5

    X2=7-3/2=4/2=2

    Ответ: 5; 2

    Б) D=25-4 * (-1) * (-30) = - 95

    Ответ: решения нет

    Если D=0, то корень 1

    Если D