Решите уравнения

1) ax-2x=a²-4;

2) cx-dx=5c-5d;

3) cbx-abx=b²c-ab²;

4) ax-bx=a²-b²

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:41
    0
    P. S число^2 это типа квадрат (2 х2) (6 х6) думаю поймёшь.

    1) ax-2x=a^2-4 2) cx-dx=5c-5d 3) cdx-abx=b^2c-ab^2 4) ax-bx=a^2-b^2

    x (a-2) = 2a (a-2) x (c-d) = 5 (c-d) bx (c-a) = b (c-a) x (a-b) = ab (a-b)

    x=2a (a-2) / (a-2) x=5 (c-d) / (c-d) x = b / b x = ab (a-b) / (a-b)

    x=2a x=5 x=1 x = ab