Разложите на множители

х⁴-х⁸

а⁶-2⁶

х⁸-у⁸

а³+а²-а-1

ав²+сd²-ad²-b²c

a³+b³-a²b-ab²

n⁴+an³-n-a

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:09
    0
    a^3+a^2-a-1=a (a^2-1) + (a^2-1) = (a^2-1) (a+1)

    a^3+b^3-a^2b-ab^2=a^2 (a-b) + b^2 (b-a) = (a-b) (a^2-b^2)

    n^4+an^3-n-a=n (n^3-1) + a (n^3-1) = (n+a) (n^3-1)