Упростите выражение: (7 х^2-5x+3) - (5x^2-4) и упростите 5a^2 (2a-a^4)

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:15
    0
    7 х^2-5 х+3-5 х^2+4=7 х^2+7-5 х^2-5 х=7 (х^2+1) - 5 х (х+1) или 2 х^2-5 х+7

    5a^2 (2a-a^4) = 5a^3 (2-a^3)