Сторона одного квадрата больше на 3 см. второго, а площадь первого квадрата больше на 20 см квадратных. Найти периметры двух квадратов

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:49
    0
    Сторона квадрата а, тогда второго а+3

    площадь квадрата (а+3) ^2 = a^2+20

    тогда а^2+6a+9 = f^2+20

    6a = 11

    a=11/6

    периметр одного будет 4*11/6 = 22/3 = 7 1/3

    а другого со стороной (11/6 + 3) будет 22/3+12 = 19 1/3