Сторона первого квадрата на 3 см меньше стороны второго, а площадь первого на 21 см^2 меньше площади второго. Найдите периметры этих квадратов?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:54
    0
    x^2 = (x+3) ^2-21

    9+6x=21

    6x=12

    x=2 x+3=5 P=5*4=20

    P=4x=8