Помогите решить уравнение 6 (2 х+0,5) = 8 х - (3 х+4)

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 12:46
    0
    Отсюда берем 12 х+3=8 Х-3 х-4

    из чего 12 х+3 х-8 х=-4-3

    что даёт нам 7 х=-7 х

    из чего х = минус одному
  2. 29 октября, 13:38
    0
    12x+3=8x-3x-4

    12x-8x+3x=-4-3

    7x=7

    x=7/7

    x=1.