Помогите вычислить!

(⁶√7-⁶√2) * (⁶√7+⁶√2) ((³√7+³√2) ² - ³√14)

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:19
    0
    (⁶√7-⁶√2) * (⁶√7+⁶√2) ((³√7+³√2) ² - ³√14) / применяем формулу "разность квадратов" и "квадрат суммы"/

    = (³√7-³√2) ² ((³√7) ² + (³√2) ²+2³√14 - ³√14)) / приводим подобные/

    = (³√7-³√2) ² ((³√7) ² + (³√2) ²+³√14)) / применяем формулу "разность кубов"/

    (³√7) ³ - (³√2) ³=7-2=5