Найти значение производной

функции f (x) = 7x3-3x2-51

в точке x0=2

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:22
    0
    f (x) = 7x³-3x²-51

    f' (x) = 21x²-6x

    При x₀=2

    f' (x₀) = 21*4-6*2 = 84-12 = 72.

    Ответ: 72.