Напишите уравнение окружности с центром в точке М (2; -4) и радиусом равным корень из 13

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:54
    0
    Уравнение окружности с центром в точке (х0, у0) радиусом R имеет вид

    (х-х0) ^2 + (у-у0) ^2=R^2.

    По условию задачи х0=2, у0=-4, R=√13, а значит

    (х-2) ^2 + (у - (-4)) ^2 = (√13) ^2 или

    (х-2) ^2 + (у+4) ^2=13 - искомое уравнение окружностм