9-6x+x^2=0 решите пример

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:03
    0
    А=1, b=-6, c=9

    D = b^2-4ac=36-36=0

    D=0 след. корень один, считаем по формуле - b/2a

    x=6/2*1=3

    x=3
  2. 29 сентября, 03:31
    0
    Преобразуем в правильный вид

    x^2-6x+9=0

    D=36-36=0

    Если D меньше нуля, то x=-b/2a

    x=6/2=3

    Ответ: 3