В двух банках было одинаковое количество воды. Когда в первый бак долили 20 л воды, а из второго отлили 15 л воды, то в первом баке воды стало в 2 р больше, чем во втором. Сколько воды было в каждом баке первоначально?

Какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой Х обозначено первоначальное количество воды в баках?

P. S саму задачу не обязательно решать, нужно только уточнение.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:18
    0
    X+20 = (x-15) * 2

    x+20=2x-30

    x-2x=-30-20

    -x=-50

    x=50