Уравнение х в квадрате-5 х+q=0 имеет корень 3 найдите второй корень и число q

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:19
    0
    X^{2}-5x+q=0

    D=25-4*1*q=y

    x1=/frac{5+/sqrt{y} }{2} = 3;

    x2=/frac{5-/sqrt{y} }{2} = ?

    q=6

    D=25-4*1*6=1

    x1=/frac{5+/sqrt{1} }{2} = 3;

    x2=/frac{5-/sqrt{1} }{2} = 2

    x2=2