Решите уравнение (8 у-12) (2.1+0.3 у) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:38
    0
    0,3 * (8 у-12) (7+у) = 0 разделим обе части на 0,3

    56 у - 84 - 12 у + 8 у^2=0

    2y^2+11y - 21=0

    y=1.5 или у = - 7