Разложите на множители многочлен

а) 4X^2+4X+1

б) Z^2-Z+0.25

в) 9X^2+42X+49

г) 9X^2-6X+1

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:05
    0
    а) D=16-16=0

    х1 = (-4) / 8=-0.5

    (х+0.5) * (х+0.5)

    б) d=1-1=0

    х1=-1/2

    (х+0.5) * (х+0.5)

    в) d=1764-1764=0

    х1=-42/18

    (х+42/18) (х+42/18)

    г) d=36-36=0

    х1=6/18=1/3

    (х-1/3) (х-1/3)
  2. 26 февраля, 04:21
    0
    а) (2X+1) ^2

    б) (Z-1/2) ^2

    в) (3X+7) ^2

    г) (3X-1) ^2