1) - 2 3/16 - 4 5/32

2) 8 23/25 + 9,24 : 1 1/2

3) x - 7 5/7 = 15 4/9

4) |x| + 8 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:12
    0
    1) - 2 3/16 - 4 5/32 = - 35/16 - 131/32 = - 70/32 - 131/32 = - 201/32 = - 6 9/32,

    2) 8 23/25 + 9,24 : 1 1/2 = 223/25 + 924/100:3/2 = 223/25 + 924/100*2/3 = 223/25 + 308/50 = 446/50 + 508/50 = 954/50 = 19 4/50 = 19 2/25 или 19,08,

    3) х - 7 5/7 = 15 4/9,

    х = 15 4/9 + 7 5/7,

    х = 139/9 + 54/7 = 973/63 + 486/63 = 1459/63,

    х = 23 10/63,

    4) / х / + 8 = 0, / х / ≠ - 8