1) 8 х-90-168=-322

2) 16 с+20=7 с+14

3) - 4 у-9=-2 у-21

4) (12,5-х) : 5 = (3,6+х) : 6

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:15
    0
    1) = 8x=-322+90+168

    8x=-64

    x=-64/8=-8

    2) 16c-7c=14-20

    9c=-6

    c=-6/9=-2/3

    3) - 4y+2y=-21+9

    -2y=-12

    y=-12/-2=6