Вычислите наиболее рациональным способом А) 168 в квадрате - 168*68 Б) 0,8 в кубе - 0,64*0,7

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:50
    0
    (168²-168*68) = 168 * (168-68) = 168*100=16800

    0,8²-0,64*0,7=0,8³-0.8²*0.7=0,8² (0.8-0.7) = 0.64*0.1=0,064