Подробно опишите решение

(1 1/3) в квадрате умножить на 0,5 в кубе.

Черта дроби.

(2/9) в квадрате.

(-1 1/2) в кубе умножить на (2 2/3) в квадрате

Черта дроби

(-1 1/7) в квадрате

Вычислите наиболее рациональным способом:

4 в квадрате умножить (-12) в кубе умножить 9

Черта дроби

32 умножить (-3 в четвертой степени)

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:21
    0
    1. (4/3) ^2 * 1/8 / 4/81 = 16 * 1 * 81 / 9 * 8 * 4 = 4,5

    3. = - 4^2 * 3^3 * 4^3 * 3^2 / 4^2 * 2 * 3^4 = - 4^5 * 3^5 / 2*4^2 * 3^4 =

    -4^3 * 3 / 2 = - 64 * 3 / 2 = - 32/3

    =