В микрорайоне проводился опрос по поводу благоустройства территории. В опросе участвовало множество людей, из них 60 %-женщины, а остальные мужчины. За устройство детской площадки высказалось 70% женщин и 40% мужчин. Сколько процентов всех опрошенных высказалось за устройство детской площадки? (Решение)

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:50
    0
    Количество опрошенных х человек.

    Из них 0,6 х женщины и 0,4 х мужчины

    За устройство детской площадки высказалось 0,6 х*0,7=0,42 х женщин и 0,4 х*0,4=0,16 х мужчин, всего 0,42 х+0,16 х=0,58 х человек, то есть 58% опрошенных