В магазине было продано 42 л яблочного и томатного сока. томатного сока продано в 2,2 раза больше, чемяблочного. сколько литров томатного сока продано

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:13
    0
    X+2.2x=42

    3.2x=42

    x=13,125
  2. 25 сентября, 23:34
    0
    Пусть яблочного сока продано х л, тогда томатного сока продано 2,2 х л.

    Составим уравнение:

    х+2,2 х=42

    3,2 х=42

    х=13,125

    Яблочного сока продано 13,125 л, тогда томатного сока продано 13,125*2,2=28,875 л

    Ответ: 28,875 л.