В детский сад привезли 27 литров яблочного и томатного сока в трехлитровых банках. Томатного привезли 5 банок. Сколько банок яблочного сока привезли?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 15:30
    0
    27/3=9 банок всего

    9-5=4 банки яблочного сока
  2. 8 апреля, 15:38
    0
    Считаем трехлитровые банки то 3*5=15 л томатного, остается 12 л, 12 л: 3=4

    Ответ 4 банки яблочного сока привезли