Для получения 4 литров яблочного сока требуется 30 килограммов яблок. Сколько килограммов яблок требуется для получения 18 литров яблочного сока?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:12
    0
    1) 30:4=7,5 (кг) - для 1 литра сока

    2) 7,5 * 18 = 135 (кг) - для 18 литров сока

    Ответ: Требуется 135 килограммов яблок для получения 18 литров сока