Решите уравнение: 5 х/4-х/2+7 х/3=37

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:32
    0
    5x/4-x/2+7x/3=37

    (15x-6x+28x) / 12=37

    37x/12=37 |x12

    37x=444

    X=444/37=12