составить уравнение касательной к графику функции y=x^-1/3

в точке х=1/8

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:34
    0
    y'=-1/3x^ (-4/3)

    y' (1/8) = - 1/3*16

    y (1/8) = 2

    2=-1/8*16/3+c

    2=-2/3+c

    c=2+2/3=8/3

    уравнение

    y=-16/3x+8/3