Решите уравнения

7 х2=21

Х2=5 х-6

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:29
    0
    1) 7x^2=21

    x^2=3

    x=√3

    Ответ:x=√3

    2) x^2=5x-6

    x^2-5x+6=0

    D=25-24=1

    √1=1

    x1=3

    x2=2

    Ответ:x=2; x=3