Помогите с линейными уравнениями Всем привет ... кто ещё здесь))

-2x+1-3 (x-4) = 4 (3-x) + 4

-2x+1+5 (x-2) = - 4 (3-x+1

-5x-5+5 (x-5) = - (-5-x) - 4

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:23
    0
    -2 х + 1 - 3 х + 12 = 12 х - 4 х + 4

    - 2 х - 3 х + 4 х = - 1 - 12 + 4

    -х = - 9

    х = 9

    -2 х + 1 + 5 х - 10 = - 12 + 4 х + 1

    - 2 х + 5 х - 4 х = - 1 + 10 - 12 + 1

    - х = - 13 + 11

    - х = - 2

    х = 2

    - 5 х - 5 + 5 х - 25 = 5 + х - 4

    -х = 5 + 25 + 5 - 4

    -х = 31

    х = - 31