Решите систему уравнений

X+Y=1

X2 степень+Y2 степень=25

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 00:58
    0
    X+y=1 y=1-x

    x²+y²=25

    x² + (1-x) ²=25

    x²+1-2x+x²-25=0

    2x²-2x-24=0

    x²-x-12=0

    D=49

    x1 = (1+7) / 2=4 y1=-3

    x2 = (1-7) / 2=-3 y2=4
  2. 4 августа, 01:50
    0
    {x+y=1

    {x²+y²=25

    x=1-y

    (1-y) ² + y² = 25

    1-2y+y²+y²-25=0

    2y²-2y-24=0

    y²-y-12=0

    D=1+48=49

    y₁ = (1-7) / 2 = - 3 x₁=1 - (-3) = 1+3=4

    y₂ = (1+7) / 2=4 x₂=1 - 4 = - 3

    Ответ: (4; - 3) ;

    (-3; 4)