7 х-9.4 у=-5 4 х-0.4 у=10 помогите решить пример с линейными уравнениями двух переменных

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:57
    0
    7 х-9.4 у=-5

    4 х-0.4 у=10 4x=10+0.4y x=2.5+0.1y

    7 (2.5+0.1y) - 9.4y=-5 17.5+0.7y-9.4y=-5 - 8.7y=-22.5 y=22,5/8.7

    у=22 1/2 : 8 7/10=2 17/29

    х=2 1/2+1/10*2 17/29=2 1/2+15/58=2 22/59