Арифметическая прогрессия An задана формулой n-го члена An = 9+2n. Найти сумму 25 первых членов.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:05
    0
    a1=11

    a25=9+50=59

    S25={ (11+59) / 2}*25=35*25=875