Скорость лодки 30 км/ч. За одно и то же время лодка проплыла: по течению-48 км, против течения-42 км. Какова скорость течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:19
    0
    Vреки=x

    48 : (30+х) = 42 : (30-x)

    1260+42x = 1440-48 х

    42 х+48 х=1440-1260

    90 х = 180

    х=2