Найдите значение выражения х+y, если х полусумма чисел 38,5 и 12,36, а y-утроенная разность чисел 24,39 и 16,2

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:05
    0
    х = (38,5+12,36) : 2 = 50,86:2=25,43

    у = (24,39-16,2) * 3=8,19*3=24,57

    х+у=25,43+24,57=50