Найдите значение выражения х + у, если х - полусумма чисел 38,5 и 12,36, а у - утроенная разность чисел 24,39 и 16,2

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:49
    0
    х = (38,5+12,36) / 2=25,43

    у = (24,39-16,2) * 3=24,57

    х+у=25,43+24,57 = 50
  2. 8 ноября, 19:14
    0
    (38,5+12,36) : 2=25,43 - нашли полусумму чисел (х)

    (24,39-16,2) * 3 = 24,57 - нашли утроенную разность чисел (у)

    Подставляем полученные результаты в данное выражение х+у

    25,43+24,57 = 50