Найдите значения выражения х+y если х-полусумма чисел 38.5 и 12.36 а y-утроенная разность чисел 24.39 и 16.2

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:40
    0
    X = (38,5+12.36) / 2=50,86

    y = 3 (24,39-16,2) = 24,57

    x+y=50,86+24,57=75.43