Найдите значение выражения х+у, если х - если х - полусумма чисел 38,5 и 12,36, а у - утроенная разность чисел 24,39 и 16,2.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:34
    0
    X+y = (38,5+12,36) / 2 + 3 (24,39-16,2)

    x+y = 50,86/2 + 3*8,19

    x+y = 25,43 + 24,57

    x+y = 50,00