Найдите значение выражения x+y если x-полусумма чисел 38,5 и 12,36, а y-утроенная разность чисел 24,39 и '16,2

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 14:02
    0
    х = (38,5+12,36) : 2=25,43

    у = (24,39-16,2) * 3 = 24,57

    x+y=50

    Ответ: 50.
  2. 26 сентября, 15:37
    0
    (38,5+12,36) / 2=25,43-это x

    (24,39-16,2) * 3=24,57-это y

    x+y=25,43+24,57

    x+y=50