Уравнение (х+2) в квадрате - 49=0

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:08
    0
    (х+2) ^2 - 49=0

    x^2+4+4x-49=0

    x^2+4x-45=0

    D=16-4*1 * (-45) = 196

    х1 = (-4-14) / 2=-9

    х2 = (-4+14) / 2=5
  2. 13 июня, 22:50
    0
    1) (х - 2,5) ^2 = 49

    (x^2) - 5x+6.25=49

    x^2-5x-42.75=0

    D=25+171=196=14^2

    x1 = 5-14 = - 4.5

    2

    X2=5+14=9.5

    2