Решите систему уравнений 4x+y=2 и 8x+3y=5

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:47
    0
    Метод подстановки.

    система (скобочки не ставлю, просто пишу друг под другом.)

    у=2-4 х у=2-4 х у=2-4 х у=1

    8 х+3 у=5 8 х+6-12 х=5 4 х=1 х=1/4

    ответ: у=1, х=1/4