Помогите решить д/з 2) - 3 х²-2 х-5=? 4) 5 х²+2 х-3=

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:08
    0
    Смотри:

    D - это дискриминант

    D>0, то корня два

    D=0, то корень один

    D<0, то корней нет

    Формула дискриминанта : D = b² - 4ac

    Формула которая после дискриминанта: х = - в + - √D/2 а

    к примеру: 5 х²+2 х-3=0

    а в с а = 5

    в=2

    с=-3

    Если ещё что-то не понятно напиши.
  2. 18 марта, 17:49
    0
    -3x^2-2x-5=0

    D=4-4*5*3=4-60=-56

    D<0

    5x^2+2x-3=0

    D=4+60=64

    x1=-2-8/10=-1

    x2=-2+8/10=0.6