В одни ящики положили по 10 кг яблок в другие по 20 кг. Суммарная масса этих яблок составляет 110 кг. Сколько ящиков по 10 кг. а сколько по 20 кг. заполнено яблоками.

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:59
    0
    10+20=30

    110/30=3 остаток 20

    4 х20 и 3 х10 или, 3 х20 и 5 х10
  2. 12 августа, 21:25
    0
    5*20+1*10=110

    или 4*20+3*10=110