Решите уравнение 7x^2+x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:33
    0
    Дискриминант уравнения D=1²-4*7*1=-27 = (i*3*√3) ², где i=√-1

    x1 = (-1+i*3*√3) / 14=-1/14+1/14*i*3*√3,

    x2 = (-1-i*3*√3) / 14=-1/14-1/14*i*3*√3.

    Ответ:

    x1 = (-1+i*3*√3) / 14=-1/14+1/14*i*3*√3,

    x2 = (-1-i*3*√3) / 14=-1/14-1/14*i*3*√3.