Один из корней квадратного уравнения в 2 раза больше другого. Найдите корни и коэффициент с.

x^2-3x+c=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:18
    0
    Квадратное уравнение у нас приведенное

    Пусть первый корень х тогда второй 2 х

    По теореме Виета

    х+2 х=3

    х*2 х=с

    3 х=3

    х=1 первый корень

    2*1=2 второй корень

    2*1*1=2

    с=2