Запишите первые пять членов арифметической прогрессии, если а1=-2, d=-4

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:16
    0
    А1 = - 2

    а2=а1+d = - 2-4 = - 6

    а3 = - 6-4 = - 10

    а4 = - 10-4 = - 14

    а5 = - 14-4 = - 18